Российские военные очистили от взрывоопасных предметов участок Лачинского коридора

Российские военные очистили от взрывоопасных предметов участок Лачинского коридора
1 декабря 2020
# 09:48

Российские миротворцы очистили от взрывоопасных предметов участок Лачинского коридора в Карабахе, сообщает Минобороны РФ.

 

Ранее сообщалось, что российские миротворцы обеспечивают безопасность движения автотранспорта и перемещения граждан по Лачинскому коридору в Нагорном Карабахе.

 

"Российские миротворцы провели очистку от взрывоопасных предметов на участке местности в Лачинском коридоре и обеспечили безопасность работы ремонтных бригад по восстановлению высоковольтной линии электропередач, разрушенной во время боевых действий", - говорится в сообщении.

 

Также за прошедшие сутки на территории Нагорного Карабаха восстановлено три опоры линий электропередачи, 1,2 тысячи метров газопровода, более 1,5 тысячи метров линий связи, а также две трансформаторных подстанции.

 

По данным военного ведомства, всего в ходе миротворческой операции в Нагорном Карабахе инженерными подразделениями очищено более 29 гектаров местности и около 10 километров дорог, проверено более 100 домов и социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено около 1 тысячи взрывоопасных предметов.

# 3759
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#