Минобороны РФ: Началась передача Кяльбаджарского района азербайджанской стороне

Минобороны РФ: Началась передача Кяльбаджарского района азербайджанской стороне
25 ноября 2020
# 18:22

Российские миротворцы контролируют процесс передачи Кяльбаджарского района Нагорного Карабаха азербайджанской стороне, которая началась сегодня в 00:00. 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в среду журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«С 00:00 25 ноября в соответствии с трехсторонним заявлением президента Российской Федерации, президента Республики Азербайджан и премьер-министра Республики Армения под контролем российских миротворческих сил началась передача Кяльбаджарского района Нагорного Карабаха азербайджанской стороне», - сказал он.

Конашенков отметил, что российская миротворческая миссия находится в тесном контакте с местными администрациями для предотвращения возможных инцидентов. Также по прямым каналам связи осуществляется непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Генерал сообщил, специалисты Центра гуманитарного разминирования очистили от взрывоопасных предметов 1 гектар и 1,5 км дорог. «Всего в ходе разминирования обнаружено 57 взрывоопасных предметов, которые вывезены на специально оборудованный полигон и уничтожены», - пояснил официальный представитель военного ведомства.

# 3967
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#