В Баку может рухнуть 16-этажное здание – SOS!!! – НЕУГОМОННЫЙ ТАМЕРЛАН – ФОТО

В Баку может рухнуть 16-этажное здание – SOS!!! – НЕУГОМОННЫЙ ТАМЕРЛАН – ФОТО
17 ноября 2021
# 14:30

Каждый из нас в повседневной жизни встречается с обыденными проблемами. Будь то рытвины и ямы на дорогах Баку, или повсеместное нарушение правил дорожного движения.

Обычно представители старшего и среднего поколения на такие «мелочи» не обращают внимания, но то ли дело представители молодого поколения.

И таким представителем, который замечает многие проблемы, является молодой, 17-летний корреспондент Vesti.Az Тамерлан Рзаханов.

Представляем вам новую рубрику – «Неугомонный Тамерлан»

 

Русский писатель Константин Семёнович Мелихан как-то сказал: «Как мы строим. Сначала — забор. А из отходов — здание». Смысл этой фразы Мелихана переняли азербайджанские строители.

Так, никто даже не подозревал, что в Баку есть здание, которое и на самом деле построено из отходов. Потому что объяснить причину, почему 16-этажное здание в прямом смысле слова изменила свою форму и в недалеком будущем может обрушиться, иначе не получится.

Как передает Vesti.Az, в Сабаильском районе на улице Ахада Ягубова 16-этажное здание может рухнуть. Причиной будет то, что здание изменило свою форму, и в случае небольшого землетрясения строение рухнет как карточный домик.

Всем известно, что оползни на Байыле одна из самых актуальных тем для жителей этой части Баку. Местные жители не раз жаловались на то, что им страшно жить в здании, которое может обрушиться в любой момент и хотят, чтобы правительство предпринялo в связи с этим меры.

Отметим, что это 16-этажное здание построено в 1986 году. Сами жильцы утверждают, что причиной оползня также может стать строительство напротив этого здания новостройки.

# 19650
avatar

Тамерлан Рзаханов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#