Татоян увидел то, чего не заметили в ОДКБ – ПАРАДОКС

учения ОДКБ

учения ОДКБ

29 июня 2021
# 16:08

Потерпев сокрушительное поражение на поле боя армяне, решили компенсировать свое фиаско вербальной войной. На фоне всех армянских пустозвонов особенно выделяется так называемый омбудсмен Армении Арман Татоян.

В последние дни он слишком уж активизировался, раз за разом сыпля, словно из рога изобилия, лживыми заявлениями. И каждый раз его «обеспокоенность» правами армян, якобы, нарушаемые азербайджанцами, не имела под собой никаких оснований. Как говорил Гамлет, «слова, слова, слова».

Вот и на сей раз Арман Татоян нашел-таки черную кошку в темной комнате, тем самым опровергнув утверждение самого Конфуция.

Итак, защитник прав армян (именно армян, а не человека) заявил следующее:

«Азербайджанские военнослужащие накануне (26 июня – ред.) воспрепятствовали проведению сельскохозяйственных работ, угрожая жителям села Тех оружием на суверенной территории Республики Армения».

По его словам, находясь в 300 метрах от азербайджанских позиций, в пределах административных границ села Тех, они заметили 5 азербайджанских военных, которые проявляя агрессию направлялись к ним.

«Приблизившись на 150 метров, они направили на фермеров оружие и стали им угрожать, не позволяя им продолжить работу. Двое из них более крайне агрессивно настроены и потребовали от фермеров, чтобы те более никогда не появлялись на этих территориях и не смели использовать их.

Преступные действия азербайджанских военных в отношении граждан Армении имели место на суверенной территории Республики Армения», - отметил он.

В психологии есть такое понятие, как проекция.  Это механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Вот и Татоян, как истинный представитель своей нации, пытается проецировать действия армян в отношении азербайджанцев до войны на азербайджанцев.

Азербайджанцы никогда не поднимали оружие против мирного армянского населения, понимая, что многие из них стали заложниками преступных деяний армянских властей. И даже животная ненависть к азербайджанцам большинства армян не может вынудить наших солдат использовать оружие против безоружных людей.

То ли дело армяне, которые успешно воевали с гражданским населением Азербайджана, и так же успешно убегали от наших воинов. Ярким примером первого является Ходжалинский геноцид, а второго – 44-дневная война.

И еще один немаловажный, мы бы даже сказали,  главный момент. Будь наши азербайджанские военнослужащие на территории Армении (а об этом армянская сторона трубит с мая месяца), то ОДКБ, членом которой является соседнее образование, давно уже выступила бы по этому поводу. Но эта организация молчит. И знаете почему? Думается, что даже такой тугодум, как Татоян, может ответить на этот вопрос…

# 6102
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#