Татоян искренне надеется на то, что азербайджанцы уйдут из Карабаха – АРА, ДОКЛАДОМ КЛЯНУСЬ

омбудсмен Арман Татоян

омбудсмен Арман Татоян

3 ноября 2021
# 20:00

Армянская сторона в лице так называемого омбудсмена Армана Татояна взывает к международному праву. На протяжении почти 30 лет, когда армянские агрессоры держали под оккупацией 20%  азербайджанских земель, в Армении  международное право, мягко говоря, игнорировали. Грубо говоря, наплевали и на многочисленные документы международного сообщества, осуждающих агрессию,  в том числе и на четыре резолюции СБ ООН.

А вот сегодня вдруг вспомнили. Все же удивительное свойство, почти волшебное, имеет не сила права, а право силы. Пока Баку в течение долгих лет пытался мирным путем решить карабахскую проблему, Ереван опять же, наплевав на международные нормы права, пытался диктовать свои условия.

Это продолжалось вплоть до 27 сентября 2020 года. В течение 44 дней Азербайджан объяснил Армении: если сила права для противника – не указ, то с правом силы им придется смириться. Как говориться, горе побежденным.

И вот Арман Татоян с позиции униженного и оскорбленного заговорил о каких-то законах.

Как передают армянские СМИ, офис омбудсмена Армении подготовил внеочередной доклад о необходимости создания зоны безопасности на всех территориях соприкосновения с Азербайджаном.

«Были совершены визиты во все приграничные населенные пункты Армении, в течение года непрерывно проводился мониторинг в Сюнике и Гегаркунике. В докладе приведены факты и объективные доказательства», - заявил омбудсмен Арман Татоян 3 ноября на пресс-конференции.

Доклад основан на информации из открытых источников, в нем не указаны места дислокации армянских подразделений. « Более того, работы по подготовке этого доклада еще раз дали основание убедиться, что служащие пограничных войск и ВС Армении осуществляют героическую службу, имея исключительную миссию по защите жизни жителей Армении, мирного существования и всех остальных жизненных прав», - сказал он.

Татоян подчеркнул, что фактами обоснованы якобы преступные террористические действия Азербайджана. «Мы показали связь между политикой азербайджанских властей и продолжающимися нарушениями. Мы обосновали, что необходима зона безопасности. Азербайджанские флаги, военные, различные устройства, камеры должны быть удалены из непосредственного соседства от наших сел и дорог, связывающих наши общины. Без этого не могут быть восстановлены права жителей», - заявил омбудсмен, добавив, что армянская сторона не должна отступать, должны уйти азербайджанцы, потому что в докладе показано, что их дислокация незаконна.

Какая-то странная картина в стиле Сальвадора Дали получается. Никто не понимает, но все восхищаются. Я вот тоже не понимаю, чем недоволен Арман Татоян, но вовсе не восхищаюсь. Разве что глупостью защитника прав армян.

Видите ли, ему не понравилось видеть азербайджанские флаги по соседству с Арменией. А какие еще флаги он намеревался увидеть на азербайджанской территории? Неужели перевернутый колумбийский флаг, который армяне присвоили у своих собратьев по наркобизнесу? Это, во-первых.

Во-вторых, азербайджанские военнослужащие находятся на своей территории, а если это обстоятельство устрашает «неустрашимых» армян, то это их проблема.

В-третьих.  Арман искренне надеется на то, что азербайджанцы уйдут. И знаете почему? Потому, что в докладе Татояна так указано. А вот армяне не должны отступать, разве что по методу Арцруна Ованисяна: тактически.

 Вот вам наглядный пример русской поговорки: не буди лихо, пока оно тихо. Но азербайджанское лихо уже проснулось, и Арману Татояну остается лишь строчить утешительные для хаев доклады…

# 13299
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#