США предлагают Азербайджану вновь наступить на те же грабли - НО БАКУ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ОДНИМ МАХОМ

США предлагают Азербайджану вновь наступить на те же грабли - НО БАКУ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ОДНИМ МАХОМ
29 июля 2021
# 20:00

США выступили с заявлением, в котором осуждается напряженность на азербайджано-армянской границе. Соединенные Штаты призывают Азербайджан и Армению предпринять незамедлительные шаги по деэскалации ситуации на границе. Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса.

«США осуждают недавнюю эскалацию насилия вдоль международной границы между Арменией и Азербайджаном. Мы призываем Армению и Азербайджан выполнять свои обязательства по прекращению огня, предприняв незамедлительные шаги по деэскалации ситуации.

Сохраняющаяся напряженность на границе подтверждает, что только всеобъемлющее решение, которое позволит решить ключевые вопросы, может нормализовать отношения между двумя странами и позволит жителям региона мирно жить вместе», - говорится в заявлении представителя администрации США.

Кроме того, Прайс призвал Баку и Ереван как можно скорее вернуться к переговорам под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция).

«США призывают Армению и Азербайджан как можно скорее вернуться к предметным переговорам под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ для достижения долгосрочного политического урегулирования конфликта», - отмечается в заявлении.

Призыв к миру, конечно же, хорошо, плохо то, что он звучит от генератора воинственных действий.

США. Катализатор многих военных конфликтов сегодня заговорили о мире в Нагорном Карабахе. Попахивает аферой, причем вонь лицемерия такова, что хоть нос зажимай.

Честно говоря, этот призыв к миру набил оскомину. Сколько можно ставить на одну чашу весов жертву – Азербайджан, и агрессора – Армению?!

И это демократия?! На протяжении многих лет Азербайджан пытался мирным путем вдолбить в умы западным (и не только) политикам простую истину: Армения-агрессор. А в ответ мы увидели лишь защиту армян со стороны международного сообщества.

Но сегодня реалии изменились. 44-дневная война показала, кто есть кто. Пока МГ ОБСЕ столько лет занималась словоблудием, Баку решил проблему одним махом.

Но что мы видим сегодня? Нам предлагают вновь окунуться в нудные и бесполезные переговоры МГ ОБСЕ? На одни грабли наступает лишь дурак. А мы не дураки…

# 9939
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#