Список подобных армянских «героев» будет длинным – ЕСЛИ НАЙДУТ МУЖЕСТВО

Список подобных армянских «героев» будет длинным – ЕСЛИ НАЙДУТ МУЖЕСТВО
31 августа 2021
# 14:30

Мы не раз услышали из уст  армян, занимающих различный социальный статус, начиная от простого уборщика и заканчивая высшими чинами, о непобедимости армянской армии и невиданном героизме, присущем этой нации.

На протяжении всей истории хаи сочиняли самые немыслимые сказки и байки о каком-то воинственном духе, о том, что они рождаются чуть ли не с автоматом в руках и прочей байде.

Да, армяне действительно герои, но…на словах. А на деле всю их «отвагу» и «бесстрашие» весь мир увидел во время 44-дневной войны. Армения во время этой войны потерпела сокрушительное поражение от Азербайджана. Не от Турции, Пакистана или вымышленных армянской пропагандой исламских боевиков, а именно от Азербайджана.

Несмотря на позорное бегство хайских вояк с поля боя при виде азербайджанского воина, вражеская сторона по накатанному сценарию продолжала «лепить героев», тщательное скрывая массовое дезертирство своих военнослужащих.

Однако, как говорится, шила в мешке не утаишь, настало время чистосердечного признания. На смену одних «героев» пришли другие, не менее отважные «герои», причем из офицерского состава.

Как передают армянские СМИ,  в Армении арестован офицер, участвовавший в 44- дневной войне.

Согласно сообщению Следственного комитета, « в результате полномасштабных следственных и иных процессуальных действий, предпринятых в рамках уголовного дела,  приобретена достаточная фактическая информация о том, что во время военного положения, объявленного правительством Республики Армения 27 сентября 2020 года, в целях спасения собственной жизни ответственный офицер артиллерийского дивизиона N-ской воинской части «армии обороны» (кавычки Vesti.Az), майор, проявил бездействие, повлекшее за  собой тяжелые последствия».

Ну что же, подобное признание похвально. Правда, обыкновенную трусость и дезертирство майора СК Армении стыдливо заменило безобидным словом «бездействие», но, как говорится, и то хлеб.

Что-то мне подсказывает, что список подобных армянских «героев» будет длинным. И если противная сторона найдет в себе мужества обнародовать имена своих трусов и дезертиров, то, как знать, возможно, градус больного самолюбия армян заметно поубавится.

Во всяком случае, хочется в это верить…

# 10161
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#