Корреспонденту Vesti.Az посоветовали заняться своим делом, когда он напомнил о словах Пауло Коэльо – НЕУГОМОННЫЙ ТАМЕРЛАН-ВИДЕО

Корреспонденту Vesti.Az посоветовали заняться своим делом, когда он напомнил о словах Пауло Коэльо – НЕУГОМОННЫЙ ТАМЕРЛАН -ВИДЕО
6 октября 2021
# 17:00

Каждый из нас в повседневной жизни встречается с обыденными проблемами. Будь то рытвины и ямы на дорогах Баку, или повсеместное нарушение правил дорожного движения.

Обычно представители старшего и среднего поколения на такие «мелочи» не обращают внимания, но то ли дело представители молодого поколения. И таким представителем, который замечает многие проблемы, является молодой, 17-летний корреспондент Vesti.Az Тамерлан Рзаханов.

Представляем вам новую рубрику – «Неугомонный Тамерлан»

 

Бразильский писатель Пауло Коэльо как-то сказал:  «Пустыня для того и существует, чтобы люди радовались деревьям». Есть много оснований для того, чтобы каждый был обязан сохранять природу. Ведь известно,  что деревья выделяют большое количество кислорода, адсорбируя вредные вещества.

Если не бороться за экологию, то и здоровья не будет. Не говоря уже об эстетической стороне вопроса.

Но некоторые жители «города ветров» так и хотят избавиться от деревьев, хотя наверняка догадываются, что такое отношение к матери-природе нанесет огромный вред не только окружающей среде...

Как передает Vesti.Az, в Сабаильском районе, на улице Гурбана Аббасова, напротив здания Международного банка, рабочие намеренно пытаются избавиться от деревьев.

На представленном читателям видео отчетливо видно, что рабочие залили бетоном участок вокруг дерева и устанавливают поверх бетона кирпичи. В итоге для растений остается мало места и через некоторое время они буквально высохнут.

Увидев это безобразие, автор этих строк, пытаясь остановить рабочих, попросил их подумать о судьбе деревьев, но получил, мягко говоря, неожиданный ответ: «Ты будешь нас учить, как нам работать? Займись своим делом!». Но на то и Тамерлан неугомонный и будет твёрдо стоять на своём.

Мы не раз обращались к нашим читателям с просьбой беречь природу. Страшно смотреть на то, как люди губят деревья, ведь они понимают, что в будущем на этой земле будут жить их же дети. А воз и ныне там...

 

# 10656
avatar

Тамерлан Рзаханов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#