Эльмар, если вам некуда девать деньги, отдайте их нуждающимся – -ВИДЕО

Эльмар, если вам некуда девать деньги, отдайте их нуждающимся – -ВИДЕО
8 июля 2021
# 16:00

Азербайджанский дзюдоист, серебряный призер Олимпийских игр Эльмар Гасымов продолжает шокировать пользователей социальных сетей скандальными видео. 

 

В этот раз, воспользовавшись новым аккаунтом в TikTok, спортсмен показал, как правильно укладывать 100 и 50-ти долларовые банкноты в блендер для дальнейшего их размельчения, передает Vesti.Az.

 

Чтобы сделать видео вызывающим с примесью различных эмоций (автора мало интересовал их тип), он для вида бросил в чашку лезвие от бритвенного станка. Потом попытался закрыть крышку, чтобы сымитировать процесс размельчения купюр на фрагменты. Не добившись результата, тяжко вздохнув, он резюмировал: «Бессмертный доллар».

 

Затем кадр меняется, и мы оказываемся в салоне автомобиля Э. Гасымова. Не стесняясь общественного порицания, он обмахивается старыми и новыми долларовыми купюрами, как веером.

 

Снова новый кадр. Теперь наш дзюдоист в комнате. На столике и выдвижном шкафчике полно денег. Здесь доллары и манаты разного номинала. Эльмар говорит, что «нет жизни без денег»… Спустя минуту спортсмен уже моет деньги в раковине.

 

Фантазия дзюдоиста зашкаливает. Интересно, что произошло в жизни спортсмена, что заставило его пойти на такое? То он крошит деньги, то моет и разбрасывает их с балкона своего дома. Да, именно так поступил Э. Гасымов, выложив недавно содеянное в Instagram. Однако щедрость не пришлась по вкусу пользователям соцсетей и подписчикам. Они выступили с резкой критикой и порицанием его деяний: «Поступок дзюдоиста, как общественного лица, недопустим».

 

Оказалось, что за спортсменом и раньше водились такие «грешки». За неподобающее поведение  Федерация дзюдо Азербайджана неоднократно его предупреждала. Гасымову был дан последний шанс. Но, к сожалению, он им не воспользовался, став изгоем в сборной. Можно сказать, что в карьере спортсмена поставлена жирная точка.

 

Лично у меня вызывает недоумение поведение человека, который доказал своим трудом и упорством, что может завоевать одну из высших наград на главном международном спортивном соревновании. Но зачем использовать соцсети для непонятно чего и непонятно каких целей?

 

Возможно, близкие знают, что движет дзюдоистом, когда он выделывает подобные «па». Но нам невдомек. Единственное, что приходит в голову, а может деньги с легкостью ему достались? Может у него их так много, что не знает, куда девать? Все может быть…

 

Хотя, в голове все это не укладывается. Ведь каждый знает, через что проходит спортсмен, особенно титулованный, чтобы держать себя в форме и быть на пьедестале почета. Это бессонные ночи, адский физический труд, лишения. Но упорство и труд – все перетрут. Пройдя сложности, спортсмен получает заслуженную награду. Это не только материальные блага, но и всемирное признание.   

 

Тогда как все это объяснить? Если у вас, Эльмар, много денег, отдайте их нуждающимся. Да, хоть в дом престарелых, детские дома или интернаты. А еще вы можете помочь нашим раненным гази, получившим тяжелые травмы во время 44-й Отечественной войны. При желании всегда можно найти выход из сложившейся ситуации, тем более, если у вас есть то, чего в обрез у других.

# 5712
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#