Армяне, которые не могут забыть о поражении в Карабахе, теперь решили обидеться на ЮНЕСКО – ШПИЛЬКА

курящий армянин на митинге в Ереване

курящий армянин на митинге в Ереване

2 ноября 2021
# 20:00

Мы часто жалуемся на то, что классическая журналистика буквально исчезает в век развития информационных технологий. Увы, большинство из нас ищут что-то интересное не на страницах газет, а в соцсетях.

Таковы правила жизни. Но классика во все времена остается классикой. По той простой причине, что она не терпит отсутствия вкуса.  Со вкусом у известного азербайджанского журналиста, участника Отечественной войны Фарида Теймурханлы всё в порядке. Да и не может он оставаться в стороне. Он хочет высказаться, донести свою позицию.

Итак, в новой рубрике «Шпилька» Фарид Теймурханлы будет иронизировать о наболевшем. О том, что волнует как его, так и всех нас…

 

Что ни говорите, но приходится признать неопровержимый факт. Наши недобрые соседи, существующие по генеральной доверенности России, недовольны.

Нет, то, что они недовольны всегда известно всем. Маленькому народу (не только по численности, но и человеческим качествам) всего мало. В психологии этот синдром  называется комплексом неполноценности.

Чем ущербнее личность (в данном случае, нация), тем больше амбиций усесться на призрачный трон собственного величия. И им невдомек, что кроме их самих, никому это и не нужно.

 Действительно, если порыться в прошлом и объективно взглянуть на историю армян, приходишь к выводу, что им все должны. Абсолютно все. Да что там, Азербайджан, Турция, Россия, Грузия (с Ираном вроде у них все в порядке), планета должна.

А ведь, глядя на нынешнюю историю карабахского конфликта, задаешься вопросом: «А может, армяне правы?». И этот резонный вопрос возникает в силу «миротворчества» сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые следовали принцип: «не то, чтобы да, не то чтобы нет».

На словах «миротворцы» признавали территориальную целостность Азербайджана, а на деле потакали стране-агрессору. Но поведение группы хамелеонов порядком надоело Баку, и он все решил сам.

Итог: 44-дневная война, после которой армянских оккупантов гнали с наших земель, как собак бешенных.

Однако армяне никак не могут забыть это позорное поражение, и всеми путями, создавая симбиоз политики и культуры, решили обидеться на…ЮНЕСКО.

Так, французский режиссер армянского происхождения Серж Аведикян, что он и другие представители армянской общины отказались пойти на организованный ЮНЕСКО вечер, посвященный 100-летию французского режиссера армянского происхождения Анри Вернёя.

По словам Аведикяна, он пошел на этот шаг из-за поведения ЮНЕСКО в отношении Нагорного Карабаха  после 44-дневной войны.

«Миссия ЮНЕСКО поехала в Баку, но они так и не поехали в «арцах» и вернулись назад. Не было оценки того, в каком состоянии находятся церкви, перешедшие под контроль Азербайджана. Они не изучили, как проходила война. ЮНЕСКО не выполняет свою функцию. Поэтому я бойкотировал, так как мы не можем сказать ЮНЕСКО в этих условиях – как же хорошо, что вы празднуете 100-летия Верёя», — подчеркнул он.

Откровенно говоря, я не понимаю, как в армянской натуре может уживаться такой антагонизм, как хитрость и глупость. Вроде, эти понятия несовместимы, но ведь армяне – исключение.

Я не думаю, что ЮНЕСКО будет печалиться по поводу демарша Аведикяна и его соплеменников. Мало того, эта организация будет только рада. Рада так же, как человек, который уже уходит в царство Морфея, а комар своим жужжанием препятствует этому, прихлопывает ненавистное насекомое.

P.S. А Аведикяну раскрою маленький секрет. По сути, ЮНЕСКО поддержала армян. Если бы представители этой организации посетили оккупированные земли и стали свидетелями того, как двуногие свиньи держали обыкновенных свиней в мечетях, то армянам это мало не показалось.

# 10836
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#