Пророчество Остапа Бендера сбылось в Сумгайыте – ШПИЛЬКА – ВИДЕО

Остап Бендер в исполнении Андрея Миронова

Остап Бендер в исполнении Андрея Миронова

22 октября 2021
# 17:00

Мы часто жалуемся на то, что классическая журналистика буквально исчезает в век развития информационных технологий. Увы, большинство из нас ищут что-то интересное не на страницах газет, а в соцсетях.

Таковы правила жизни. Но классика во все времена остается классикой. По той простой причине, что она не терпит отсутствия вкуса.  Со вкусом у известного азербайджанского журналиста, участника Отечественной войны Фарида Теймурханлы всё в порядке. Да и не может он оставаться в стороне. Он хочет высказаться, донести свою позицию.

Итак, в новой рубрике «Шпилька» Фарид Теймурханлы будет иронизировать о наболевшем. О том, что волнует как его, так и всех нас…

Со времен Древнего Рима и по сей день, пожалуй, наиболее знаменитым, а главное актуальным является выражение: «Хлеба и зрелищ». Прошли тысячелетия, а потребность людей в еде и развлечениях во всем мире остается прежней.

Азербайджан – не исключение. Что греха таить, зрелища у нас в стране хватает с лихвой. Достаточно в любое время суток включить тот или иной отечественный канал, как на тебя хлынет поток разнообразных песен и плясок, всякого рода ток-шоу,  рассчитанные на зрителя, начисто лишенного вкуса. Довольно сомнительное удовольствие все это лицезреть и слушать, но сами авторы таких передач считают это зрелищем.

С хлебом у нас тоже проблем нет, но, к сожалению, находятся люди, благодаря которым на ум приходит фраза: хлеб хлебу рознь. Некоторые недобросовестные дельцы, для которых нет ничего святого, занимаются выпечкой хлеба, потребление которого могут создать серьезные проблемы для здоровья.

Так, в Сумгайыте сотрудники Агентства по безопасности пищевых продуктов провели проверки в хлебопекарне. Оказалось, что санитарные условия в пекарне, принадлежащей Руслану Намазову, не отвечают никаким стандартам. Посуда, в которой выпекается хлеб, вся в пыли. При выпечке хлеба используются масла неизвестного происхождения. Дрожжи , которые используются в тесте, не хранятся при рекомендованной температуре.

 Одним словом, хлеб, который люди едят каждый день, производится в ужасных условиях. А это крайне опасно для организма.

Увидев сотрудников Агентства продовольственной безопасности, владелец цеха покинул  территорию. После проверок деятельность хлебопекарни была приостановлена.

Самое прискорбное заключается в том, что этот хлеб ели не только взрослые, но и дети. И зная это, такие деляги, как Р.Намазов, ради наживы не гнушаются ничем. А зарабатывать на детях, особенно на их здоровье, самое последнее дело…

P.S. Когда я прочел строки об использовании масел неизвестного происхождения, вспомнил слова Остапа Бендера.

Помните, он заходит на кухню 2-го дома Старсобеса, где на плите варилась каша. Великий комбинатор, принюхавшись, произносит фразу: « Это что, на машинном масле?». К сожалению, слова Остапа оказались пророческими, но сбылось пророчество в Сумгайыте.

# 13665
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#