В Шотландии продадут деревню с «привидениями»

Фото: Goldcrest Land & Forestry Group LLP

Фото: Goldcrest Land & Forestry Group LLP

1 июля 2021
# 18:44

Руины шотландской деревни выставили на продажу за 125 тысяч фунтов стерлингов (более 12,5 миллионов рублей). Как пишет CNBC со ссылкой на Goldcrest Land & Forestry Group, деревня получила известность благодаря слухам об обитающих там привидениях, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Старая разрушенная деревня Лауэрс (Village of Lawers) находится на центральном нагорье Шотландии на берегу озера Лох-Тей и занимает более 12 тысяч квадратных метров. Руководящая сделкой компания Goldcrest Land & Forestry Group сообщает, что среди руин есть дом семьи Лауэрс, последним обитателем которого в конце XVII века была местная ясновидящая – Леди Лауэрс (Lady of Lawers). Ей приписывают предсказание строительства железной дороги и пароходов.

«Возможно, никого не удивит, что по сей день там проживает дух женщины. Скорее всего, это и есть сама Леди», — сказано в рекламной брошюре Goldcrest Land.

Согласно Goldcrest, по переписи 1841 года в деревне проживало 17 человек, в 1891 году осталось всего семеро, а к 1926 году местность Лауэрс уже была заброшена.

Однако покупателей деревни ожидает ряд бонусов. К примеру, в цену включены права на ловлю рыбы в Лох-Тей и разрешение на спуск лодки. Помимо прочего, любители походов оценят расположенные неподалеку семь «Мунро» — так в Шотландии называют горы высотой более трех тысяч футов (914 метров).

# 1062
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#