В Австралии появился пластырь от коронавируса

В Австралии появился пластырь от коронавируса
1 ноября 2021
# 15:41

Ученые из Австралии разработали пластырь с вакциной от коронавируса. О разработке сообщила пресс-служба Квинслендского университета, передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт.

Пластырь был разработан учеными из Квинсленда совместно с австралийской биотехнологической компанией Vaxxas. Он имеет микроиглы высокой плотности, покрытые препаратом, и прикладывается на несколько секунд к коже. Препарат впитывается в организм. По словам ученых, ощущение при применении этого способа инъекции — как нажатие ногтя.

С помощью пластыря они вводили вакцину Hexapro, разработанный Техасским университетом. Результаты показали, что введение вакцины через пластырь было более действенным, чем с помощью иглы: мыши быстрее производили иммунный ответ на COVID-19, пишет Science Advances. Теперь ученые планируют испытать вакцину-пластырь на людях.

Препарат не нуждается в холодном температурном режиме, он сохраняет свои свойства в течение не менее 30 дней при температуре 25 ° C и в течение недели — при температуре 40 ° C.

# 6156
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#