Ученые рассказали о влиянии питания на развитие рака и диабета

Фото: Сергей Киселев / Коммерсантъ

Фото: Сергей Киселев / Коммерсантъ

17 июля 2021
# 17:14

Ученые Харбинского медицинского университета сообщили, что здоровое питание включает в себя не только употребление правильных продуктов, но и их грамотное распределение в течение дня. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на сайте Американской кардиологической ассоциации, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Отмечается, что определенные продукты следует есть только в ограниченные часы. По словам специалистов, следование этому принципу может помочь предотвратить риск развития рака, заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета.

Исследователями была обнаружена взаимосвязь между употреблением фруктов в середине дня и снижением числа заболеваний сердца. В то же время представители «западной диеты», которые употребляли большое количество зерновых и крахмалистых продуктов, чаще страдали от подобных заболеваний.

Также учеными было установлено, что ужин с овощами препятствовал развитию всех трех категорий заболеваний. Специалисты посоветовали перекусывать фруктами после первого приема пищи, а молочными продуктами — после второго.

# 2352
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#