Диетолог раскрыл опасные сочетания продуктов

Диетолог раскрыл опасные сочетания продуктов
28 июня 2021
# 11:50

Турецкий специалист по питанию и диетологии Вейсель Джиерли раскрыл опасные сочетания продуктов. Как передает Vesti.az, об этом пишут «Известия».

По словам специалиста, некоторые полезные сами по себе продукты не рекомендуется сочетать между собой, например, йогурт и редис или репчатый лук и чеснок. Кроме того, употребление чая и кофе вместе с едой снижает количество получаемого железа, поскольку эти напитки лучше пить не менее чем за 45 минут до еды.

Также диетолог призвал не пить чай с блюдом из яиц на завтрак, так как содержащееся в чае вещество танин снижает усвоение железа. Употребление двух кислых продуктов вместе может спровоцировать отравление.

Мясо, рыбу, курицу, молоко, молочные продукты и яйца стоит употреблять отдельно друг от друга, поскольку не рекомендуется сочетание животного белка из разных групп продуктов питания. Также рекомендуется воздержаться от употребления репчатого лука и чеснока вместе, потому что это может привести к несварению желудка, а также появлению пятен на коже и головокружению.

Также специалист посоветовал не йогурт и редис в качестве добавки к другой еде, так как это может вызвать изжогу в желудке.

# 918
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#