В Баку пройдет Азербайджано-турецкий Энергетический Форум

В Баку пройдет Азербайджано-турецкий Энергетический Форум
7 июля 2021
# 11:42

Состоялась встреча министра энергетики Азербайджана Парвиза Шахбазова и министра энергетики и природных ресурсов Турции Фатиха Донмеза в онлайн-формате с целью обсуждения вопросов энергетики, отраженных в недавно подписанных двумя странами документах.

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве энергетики, на встрече были рассмотрены положения о сотрудничестве в энергетической сфере, содержащиеся в «Шушинской декларации о союзнических отношениях между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой», подписанной 15 июня этого года в городе Шуша с участием глав Азербайджана и Турции, а также в других документах.

На встрече было обсуждено и согласовано предложение о проведении в октябре этого года в Баку азербайджано-турецкого энергетического форума как платформы, способствующей развитию энергетического сотрудничества в сферах углеводородов, нефтехимии, возобновляемых источников энергии и других направлениях.

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез, говоря об успешной деятельности TPAO и SOCAR в обеих странах, коснулся стратегического значения и перспектив совместного сотрудничества в третьих странах. В ходе обсуждений состоялся обмен мнениями и по другим важным направлениям энергетического сотрудничества.

# 1575
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#