В 2010 году добыча нефти в Азербайджане достигнет 65 млн. тонн - министр

В 2010 году добыча нефти в Азербайджане достигнет 65 млн. тонн - министр
15 марта 2009
# 21:12
В 2008 году в стране было добыто 45 миллионов тонн нефти. (Trend-Capital)

«Доказанные промышленные и извлекаемые запасы Азербайджана составляют 2,2 миллиарда тонн нефти на действующих нефтяных месторождениях и могут быть увеличены до 5 миллиардов тонн в случае успеха геологоразведочных работ», - сказал Натик Алиев, выступая в Вене в штаб-квартире ОПЕК на очередной конференции нефтяного картеля.

По словам министра, основными принципами энергетической политики Азербайджана является удовлетворение потребностей страны в энергетических ресурсах, обеспечение полной энергетической безопасности страны, создание надежного энергетического коридора «Восток-Запад» для доставки энергоресурсов на европейский рынок.

«Стабильность поставок и безопасность транспортировки энергоресурсов на мировые рынки, будучи наиболее важным фактором устойчивого развития, отвечает интересам всего международного сообщества», - сказал министр, передает собкор Trend Capital в Вене.

По словам Натика Алиева, роль и значение Азербайджана в мировой экономике, как одной из крупнейших стран-производителей энергии, создающей надежный энергетический транспортный коридор «Восток-Запад» для доставки энергоресурсов на мировые рынки, становится все более очевидной.
# 3691
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#