Платными сервисами YouTube уже пользуются более 50 млн человек

Платными сервисами YouTube уже пользуются более 50 млн человек
3 сентября 2021
# 11:38

Стало известно, что количество платных подписчиков сервисов YouTube продолжает увеличиваться. Если в третьем квартале 2020 года подписки YouTube Premium и YouTube Music Premium использовали 30 млн человек, то в той же четверти текущего года значение выросло до 50 млн человек.

Согласно имеющимся данным, упомянутое значение включает в себя постоянных пользователей музыкального сервиса, видеосервиса, а также людей, которые взаимодействуют с ними в рамках пробного периода. При этом Google не раскрывает объём дохода, получаемого от платных подписок, а также размер средних трат пользователей на сервисы YouTube, передает 3dnews.ru.

За последние десять лет Google неоднократно пыталась запустить музыкальный сервис по подписке и, похоже, что YouTube Music постепенно превращается в полноценного конкурента Spotify. По данным MIDiA Research, в настоящее время YouTube Music является самым быстрорастущим музыкальным сервисом в мире и занимает 8 % глобального рынка.

Сервис продолжает развиваться и получать новые функции, что делает его более привлекательным для потенциальных пользователей. Например, разработчики планируют интегрировать функцию автономного воспроизведения музыки. Согласно имеющимся данным, за последний квартал YouTube получил около $7 млрд дохода, что на 84 % больше по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года. Регулярное появление новых функций и интеграция других улучшений будут способствовать дальнейшему росту пользовательской базы сервисов YouTube.

# 14010
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#