Названа польза от смайликов в онлайн-общении

Названа польза от смайликов в онлайн-общении
20 июля 2021
# 15:25

Американская компания Adobe рассказала, как эмодзи, используемые в переписке, влияют на общение. В материале, опубликованном в ее блоге, дизайнер компании Пол Д. Хант (Paul D. Hunt) назвал пользу смайликов и объяснил, как они могут воздействовать на участников диалога, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

По словам специалиста, смайлики позволяют наладить более глубокий контакт между собеседниками. «Я считаю, что мы реагируем на образы более эмоционально, и поэтому они могут помочь передать тон голоса, жесты и реакции», — объяснил Хант.

Он также подчеркнул, что смайлики добавляют положительные эмоции в «серое» онлайн-общение. При этом, по данным исследования, проведенного компанией, более половины опрошенных чувствуют себя комфортнее, когда переписываются и используют смайлики, а не разговаривают по телефону или лично. Примерно столько же респондентов отметили, что использование эмодзи позитивно сказалось на их ментальном здоровье.

Хант отметил, что эмодзи также помогают знакомиться онлайн и облегчают преодоление языкового барьера — с последним утверждением согласились 89 процентов участников опроса.

Эксперт добавил, что смайлики также важны в рабочих переписках. 71 процент респондентов подтвердил, что эмодзи, используемые в деловом общении, улучшают отношения с коллегами и атмосферу в коллективе.

Исследование было проведено в рамках Всемирного дня эмодзи, который празднуется 15 июля. Компания опросила семь тысяч человек из США, Великобритании, Германии, Франции, Японии, Австралии и Южной Кореи.

# 2244
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#