Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед» -ОБНОВЛЕНО

Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед» -ОБНОВЛЕНО
27 августа 2021
# 20:12

Португальский нападающий Криштиану Роналду возвращается в «Манчестер Юнайтед». Как передает Vesti.az со ссылкой на championat.com, об этом информирует официальный сайт «красных дьяволов». Футболист поставит подпись в контракте с клубом после получения визы и прохождения медицинского обследования.

Британские СМИ сообщали, что «Манчестер Юнайтед» предложил «Ювентусу» € 25 млн за 36-летнего португальца, а контракт Роналду с манкунианцами будет рассчитан до 2023 года. Официальные источники пока не разглашают детали сделки.

На Криштиану также претендовали «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен», но позже ослабили интерес к игроку, а в гонку за него вступил «Манчестер Юнайтед». Роналду уже выступал за «красных дьяволов» в период с 2003 по 2009 годы, перебравшись туда из лиссабонского «Спортинга», в котором начинал карьеру.

Последним клубом Роналду был туринский «Ювентус», за который он выступал с 2018 года. 36-летний форвард стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии в прошлом сезоне, забив 29 голов. С 2009 по 2018 год Криштиану выступал за мадридский «Реал».

19:29

Английский «Манчестер Сити» решил отказаться от переговоров с форвардом туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду. Об этом сообщил журналист Фабрицио Романо в своем Twitter.

«Манчестер Сити принял решение отказаться от переговоров с Криштиану Роналду. Он не перейдет в «Манчестер Сити» — позиция клуба была предельно ясна в последние минуты. Важно уточнить: личные условия контракта не были согласованы, то же самое касается и суммы, которую нужно было заплатить «Ювентусу», — написал Романо, передает газета.ру.

Напомним, 36-летний форвард начал матч первого тура нового сезона Серии А против «Удинезе» (2:0) на скамейке запасных. По данным СМИ, Роналду попросил руководство клуба не ставить его на игру, так как рассчитывает сменить команду в это трансферное окно.

Роналду перешел в «Ювентус» в 2018 году. За время выступления в туринском клубе Криштиану сыграл 133 игры во всех турнирах, в которых забил 101 мяч. За всю карьеру португалец провел 912 игр, в которых сумел отличиться 730 раз.

# 6075
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#