Азербайджанские вольники достигли лучшего результата за последние 5 лет

19 августа 2021
# 11:15

Завершились соревнования по вольной борьбе на чемпионате мира среди юношей в Уфе. Как передает Vesti.Az, со ссылкой на Qaynarinfo, на пьедестал почета поднялись 5 членов азербайджанской сборной, которые вышли на соревнования с 9 спортсменами. Серебро завоевали Зираддин Байрамов (65 кг), Джабраил Гаджиев (70кг) и Ашраф Аширов (79кг), бронзовые медали завоевали Туран Байрамов (74кг) и Сагадулла Агаев (86кг).

Под руководством главного тренера Джабраила Гасанова и тренеров Ровшана Гаджиева и Назима Алиджанова наша команда приняла участие в чемпионате мира и заняла 4-е место в мире, набрав 122 очка. В тройку лидеров входят Иран (178), Россия (142) и США (129).

Азербайджанская команда по вольной борьбе достигла лучшего результата за последние 5 лет.