В Баку начались рейды по «отлову» нерадивых граждан

В Баку начались рейды по «отлову» нерадивых граждан
26 июля 2021
# 11:53

В столице участились рейды, проводимые совместно со структурами Исполнительной власти (ИВ) города Баку, Главным управлением полиции города Баку и районными исполнительными органами, в рамках мер по борьбе с пандемией COVID-19.

 

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ИВ города Баку, основной целью проверок является соблюдение решений и рекомендаций Оперативного штаба при Кабинете Министров, усиление просветительской работы среди граждан, а также предупреждение распространения коронавирусной инфекции нового типа и ее возможных осложнений.

 

Так, оперативные группы, созданные в районах столицы, осуществляют контрольно-профилактические мероприятия на торговых объектах, во дворцах торжеств, ресторанах и других закрытых местах, где проводятся свадебные торжества. Во время рейдов в домах торжеств у граждан и обслуживающего персонала проверяется наличие COVID-паспорта, уделяется внимание численности гостей, а также соблюдению социальной дистанции при размещении их в зале. Кроме этого, в торговых центрах ведется просветительская беседа о важности ношения защитных масок.

 

В ИВ пояснили, что при выявлении недостатков принимаются оперативные меры: налагаются штрафные санкции на должностных лиц субъектов предпринимательства, допустивших нарушения, и других ответственных граждан.

# 8661
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#