В Баку детские сады перешли на электронный формат приема-ФОТО

В Баку детские сады перешли на электронный формат приема-ФОТО
26 июля 2021
# 11:51

Завершена работа по созданию электронной услуги по приему детей в дошкольные образовательные учреждения города Баку согласно поручению главы государства по обеспечению прозрачности деятельности государственных структур. Об этом Vesti.Az сообщил руководитель аппарата главы Исполнительной власти города Баку Эльгин Габибуллаев. 

По его словам, с 2 августа 2021 года начнется электронный прием детей в дошкольные образовательные учреждения столицы.

«В Низаминском районе, выбранном в качестве пилотного проекта, завершены подготовительные и организационные работы. Теперь родители,  не выходя из дома, смогут регистрировать в формате онлайн своих детей, легко получая информацию свободных местах в столичных детских садах. Система электронного приема будет усовершенствована на основе анализа недостатков, возникающих в процессе работы, отзывов и предложений. После реализации пилотного проекта в Низаминском районе внедрение системы будет осуществляться поэтапно и в других районах Баку. Наряду с системой электронного приема ведется работа по внедрению нового, инновационного подхода в учебно-воспитательный процесс. Более подробная информация будет озвучена в ближайшее время», - пояснил руководитель аппарата.

Между тем Э. Габибуллаев отметил, что подготовлена специальная программа по обеспечению электронизации и прозрачности в других сферах услуг ИВ города Баку.

# 2664
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#