В азербайджанском городе сосны представляют смертельную угрозу для людей – APA TV ТУТ КАК ТУТ – ВИДЕО

В азербайджанском городе сосны представляют смертельную угрозу для людей – APA TV ТУТ КАК ТУТ – ВИДЕО
21 ноября 2021
# 22:00

Серьезную проблему представляют сосны, посаженные на тротуарах центральных улиц азербайджанского города Уджар. Как сообщает местное бюро APA TV, деревья, посаженные на тротуарах, представляют собой практическую угрозу смерти для людей. Хотя для обеспечения безопасности пешеходного движения вдоль дороги проложены бетонные тротуары, посадка деревьев на тротуарах затмевает выполняемые работы. Таким образом, поскольку ветви деревьев препятствуют движению людей, пешеход вынужден выезжать на проезжую часть, что делает неизбежным наезд на пешеходов или другие несчастные случаи.


По словам жителей, в этом районе произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в результате которых неоднократно наезжали пешеходы. Эта проблема беспокоит не только пешеходов, но и водителей. Водители отмечают, что ездить по центральным улицам города очень сложно, особенно ночью и в дождливую погоду. Таким образом, в темноте перед ним внезапно появляется пешеход. 

Собеседники APA TV также отметили, что сажать деревья на тротуарах неправильно. «Мы не можем комфортно пользоваться тротуарами. Районная администрация тоже это видит, но никаких действий не предпринимается», - отмечают они. 

Комментируя этот вопрос, заместитель главы местной Исполнительной власти Ильхам Рустамов сказал, что ему известно об этом.
Следует отметить, что эти тротуары регулярно используются в течение дня, особенно школьниками, их родителями, велосипедистами и другими пешеходами.

# 9153
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#