В Азербайджане стартовал республиканский конкурс «Шаг в цифровое будущее»-ВИДЕО

В Азербайджане стартовал республиканский конкурс «Шаг в цифровое будущее»-ВИДЕО
16 ноября 2021
# 14:15

Началась регистрация участников первого этапа Республиканского конкурса «Шаг в цифровое будущее». Также стартовал и первый этап соревнования. 

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, конкурс проводится ведомством совместно с международной школой программирования «Алгоритмика» для учащихся V-IX классов в рамках глобального движения «Час кода». 

После регистрации, которая идет на сайте https://codehour.algoritmika.az/ и продлится до 18:00 18 ноября, каждый участник автоматически попадает в «Личный кабинет», где его ждут задания первого тура. Несмотря на отсутствие ограничения по времени, при выборе победителей будут учитываться не только решенные задания, но и затраченное на них время.  

Так, на первом этапе конкурсантов ожидают 15 задач по ключевым темам школьной программы дисциплины «Информатика». Доступ ко второму туру откроется 23 ноября. Здесь школьникам предстоит решить 7 заданий в форме мини-квеста. Если они будут выполнены безошибочно, то после каждого из них открывается подсказка для основного, седьмого задания. 

Финал конкурса состоится в декабре в Баку. Очный этап представляет собой командное состязание, где в течение заданного периода времени команды, сформированные случайным образом из победителей прошлых этапов, будут соревноваться друг с другом.

Напомним, что основная цель конкурса и движения «Час кода» направлена не только на развитие навыков программирования для тех, кто планирует связать свою судьбу с IT-индустрией, но и на использование современных интерактивных технологий в обучении. Кроме того, организация очередного конкурса в рамках проекта «Цифровые навыки» покажет учащимся, насколько предмет «Информатика» может быть увлекательным. 

Победителей конкурса наградят дипломами и ценными подарками.

# 4956
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#