«В Азербайджане очередь дойдет и до детей…» - НА СВЯЗИ ВРАЧ

вакцинация детей

вакцинация детей

24 июня 2021
# 18:00

Как уже сообщал Vesti.Az, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые признала необходимость вакцинации детей от коронавируса. Было отмечено, что если дети не входят в группу риска COVID-19, кампания по вакцинации должна быть поэтапной.

 

Интересно, может ли в Азербайджане  стартовать вакцинация среди детей?

 

В связи с данным вопросом преподаватель Азербайджанского медицинского университета, хирург Рауф Гасымов сообщил Sfera.az, что этот процесс также начнется в Азербайджане в поэтапном порядке, передает Vesti.az:

 

«Разумеется, в первую очередь проводится вакцинация лиц старше 18 лет. После завершения этого процесса можно начать вакцинацию детей против коронавируса. В США  уже дан старт процессу вакцинации детей. Наверное, после того, как в Азербайджане все лица старше 18 лет получат вакцину, очередь дойдет и до детей».

По мнению эксперта, на первом этапе прививку получат подростки от 15 до 18 лет, затем дети младшего возраста: «Целью вакцинации является формирование в организме иммунитета. Правда, дети обладают иммунитетом,  , однако, они могут распространять инфекцию. С этой точки зрения, вакцинация детей желательна.  Эффективность некоторых вакцин выше 80%. Применение этих вакцин в отношении детей может уменьшить  число заражений».

# 1443
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#