В Азербайджане девочка, ставшая матерью в 11 лет, и ее мать помещены в приют - ОФИЦИАЛЬНО

В Азербайджане девочка, ставшая матерью в 11 лет, и ее мать помещены в приют - ОФИЦИАЛЬНО
2 ноября 2021
# 13:22

 

Социальный работник Агентства социальных услуг, входящего в подчинение Министерства труда и социальной защиты населения и психолог Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей оценили психологическое и социальное состояние 11-летней девочки, которая подверглась психологическому насилию и родила ребенка в 11-летнем возрасте и приступили к деятельности по ее реабилитации. Для защиты интересов ребенка было решено поместить ее в государственный приют, и она была помещена в соответствующее учреждение Агентства социальных услуг, входящего в подчинение министерства.

Как сообщает АПА, об этом сказал руководитель пресс-службы агентства Мурад Гашимов.

По его словам, реабилитация ребенка в учреждении будет проводиться специалистами на основании соответствующей программы социально-психологической реабилитации. Здесь будут удовлетворены ее социальные, психологические и прочие потребности. Социальная реабилитация ребенка будет осуществляться во взаимодействии с соответствующими госучреждениями.

Отметим, мать ребенка помещена в приют агентства. Здесь ей предоставили услуги в рамках соответствующих мер социально-психологической реабилитации.

# 6975
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#