«Мы не можем умереть, мы должны первыми войти в Шушу...» - ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА СЫНА НАРОДНОГО АРТИСТА АЗЕРБАЙДЖАНА

народный артист Азербайджана Али Нур

народный артист Азербайджана Али Нур

27 сентября 2021
# 18:30

«На войне нужны опытные военные, такие как я» - сказал он, и взяв с собой пять человек, отправился на войну. Его назначили командиром батальона. Он участвовал в боях за освобождение Джебраила, Физули и Губадлы. Затем он участвовал в боевых действиях в направлении Шуши и получил тяжелое ранение в Дашалты».

Об этом заявил народный артист Азербайджана Али Нур, рассказывая о своем сыне Ровшане Нурузаде, погибшем в ходе Отечественной войны, передает Vesti.Az со ссылкой на Unikal.org.

Актер рассказал, что, хотя его сын был ранен, он продолжал принимать участие в боевых действиях, но стал шехидом в Шуше:

"Солдаты просят раненого командира вернуться назад, но он не отступает, используя обезболивающие. Он сказал своим солдатам, что мы должны победить ценой нашей жизни. Он сказал своим солдатам: «Мы совершим первую молитву в Шуше. Так что будьте готовы». Его последними словами были: «Мы дошли сюда с победой, теперь мы не имеем права умирать, мы не можем умереть, мы должны первыми войти в Шушу»», - рассказал отец шехида.

# 7422
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#