Главный инфекционист Минздрава Азербайджана об уходе школ на "дистанционку"

Главный инфекционист Минздрава Азербайджана об уходе школ на "дистанционку"
20 октября 2021
# 16:06

Традиционная форма обучения в общеобразовательных учреждениях не должна прерываться, так как дистанционное образование не дает нужного эффекта.

Как передает Vesti.Az, об этом во время обсуждения темы «Вакцины против COVID-19» заявил главный инфекционист Министерства здравоохранения Азербайджана Тайар Эйвазов. 
 
По его словам, чтобы школы не закрылись, родители должны быть постоянно на чеку и обращать внимание на поведение ребенка.

«Перед занятиями и после них родители должны измерить температуру ребенку, поинтересоваться, как он себя чувствует, нет ли жалоб. Также необходимо обращать внимание на наличии заложенности носа, кашля, боли в горле и т.д. Дело в том, что школьники не вакцинируются. И даже если они инфицируются, то перенесут болезнь в легкой форме. А так как дети обычно не чувствуют никаких симптомов, то продолжают ходить в школу, заражая одноклассников и учителей. Благо, что многие педагоги привились (хочется надеяться, что именно 80%). И даже если они инфицируются, то болезнь не будет стоить им жизни. 

Но есть и другой момент. Коронавирус войдет в дома тех самых одноклассников. Возможно, что в семье будет кто-то, кто не вакцинировался. И это чревато последствиями. Поэтому родители должны быть более внимательными к своим детям, чтобы не допустить распространения заразы», - подчеркнул инфекционист.

# 9591
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#