ГЭЦ Азербайджана дает еще один шанс для абитуриентов

ГЭЦ Азербайджана дает еще один шанс для абитуриентов
30 июня 2021
# 16:33

Повторный экзамен по азербайджанскому языку (как государственному) пройдет 12 августа 2021 года.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), регистрация абитуриентов будет проходить с 29 июля по 2 августа.

«Доводим до сведения абитуриентов, подавших документы для поступления в высшие и средние специальные учебные заведения на базе полного (11-летнего) среднего образования, но получивших «неудовлетворительно» на ранее проведенных экзаменах, что для них будут созданы все условия для участия в вступительных (в том числе на выявление особых способности) экзаменах.

После вступительных экзаменов абитуриенты сдадут тесты по азербайджанскому языку (как государственному). Они должны учитывать, что независимо от того, сколько баллов наберут на вступительных экзаменах, к конкурсу по выбору специальностей будут допущены, получив «зачтено» по азербайджанскому языку», - пояснили в ГЭЦ.

В пресс-службе Центра напомнили, что на экзамен по азербайджанскому языку (как государственному) допускаются абитуриенты, подавшие документы для поступления в вузы и ссузы на базе полного (11-летнего) среднего образования, но получившие «неудовлетворительно» 20 мая и 24 июня, а также те, кто ранее по каким-либо причинам не смог принять участие в экзаменах.

# 1842
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#