Бакинская полиция спустилась в «подземелье», чтобы начать борьбу – ВИДЕО

рейд в Бакинском метро

рейд в Бакинском метро

13 июля 2021
# 12:26

Сотрудники Министерства внутренних дел (МВД) совершили рейд в Бакинском метрополитене в связи с ненадлежащим использованием медицинских масок.

 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на APA TV, официальный представитель пресс службы  МВД Анар Гафаров проинформировал журналистов о цели рейда: «Согласно соответствующему решению Кабинета Министров, необходимо носить медицинскую маску, особенно в общественном транспорте, такси и метро. По этой причине рейды проводятся регулярно, ведутся просветительские беседы. Это основная цель сегодняшнего рейда. Однако те, кто игнорирует эти рекомендации, будут привлечены к административной ответственности».

 

Пресс-секретарь МВД Нурлан Алиев отметил, что   с  целью предотвращения распространения COVID-19  МВД  и полиция продолжат регулярный контроль и профилактику: «Кабинет министров смягчил режим. Использовать маску на открытом воздухе не обязательно, но мы должны помнить об использовании медицинской маски в помещении. Маски должны полностью закрывать рот и нос. В противном случае,  это опасно для здоровья человека, и эти люди будут оштрафованы в соответствии с законом о  ненадлежащем использовании маски. Вот почему мы призываем всех соблюдать правила и правильно использовать маски ».

 

Стоит отметить, что согласно постановлению Кабинета Министров, в общественном транспорте, такси, переходах, а также на станциях метро необходимо носить медицинскую маску.

# 3957
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#