Бабушка 11-летней девочки, родившей ребёнка в Азербайджане: «Мы ничего не можем сделать»

Бабушка 11-летней девочки, родившей ребёнка в Азербайджане: «Мы ничего не можем сделать»
5 ноября 2021
# 15:00

«Когда внучку привезли к нам, я увидела, что у нее распух живот. Сказали, что немного поправилась. Конечно, ребенок может как поправиться, так и похудеть. А когда отвезли ее в больницу, и врач сказал, что она беременная, я впала в ужас».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Sfera.az, эти слова принадлежат бабушке 11-летней А. Н (имя условное), которая подверглась насилию в Имишли. По ее словам, через несколько лет после смерти сына невестка ушла из дома и забрала внуков.

«Мой сын умер в 2014 году от цирроза печени. До 2020 года невестка вместе с детьми жила с нами. Затем она сказала, что хочет создать семью. Забрала детей и ушла. Я обратилась в суд, чтобы они отдали нам внучку. Но девочка не захотела остаться с нами. Суд решил оставить детей с матерью. Я была вынуждена согласиться. В декабре прошлого года невестка забрала детей и вернулась в дом своего отца. Через некоторое время мы узнали, что она живет с каким-то мужчиной, они сняли квартиру в Имишли», - поведала А. Н.

Бабушка утверждает, что через определенное время С. C (имя условное) привел к ним 11-летнюю внучку, сказав, что она не уживается с братом. Было принято решение оставить ее у бабушки.

«Мы были непротив. Наняли учителя, чтобы ребенок мог заниматься. На занятия девочку отводил дедушка. Потом пришла мать и сказала, что забирает ее обратно. Внучка не хотела уходить, но ее никто не слушал. Не знаю, что они ей наговорили, но внучка больше не хотела приходить к нам», - рассказала А. Н.

Вместе с тем бабушка сообщила, что незадолго до освещения этих событий в прессе, 11- летняя внучка пришла к ним. 

«Другая бабушка посоветовала моей внучке пойти в больницу, в которой я работаю. Сначала говорили, что у ребенка цирроз печени, как у отца. Привезли ее к нам, я отвела в больницу. Врач удивилась, когда осмотрела девочку. Спросила, сколько ей лет? Я ответила, что 11. Доктор диагностировала беременность. Я ужаснулась. Мой отец умер в возрасте 42 лет. Нас было четыре сестры, и никто не допускал такого. Наша мать присматривала за нами. В больнице внучка ничего не сказал мне. Придя домой, она легла на диван. Я поинтересовалась, что с ней? Тогда ребенок сказал, что отчим напугал ее, и она ничего не смогла сказать маме. Мать работала посменно в пекарне. Вероятно, это случилось, когда она пошла на работу, и они остались дома одни. Меня огорчает то, что девочку не оставили у нас. Как моя невестка допустила такую ошибку, я не могу понять. Этого не должно было произойти с дочкой моего сына», - сказала она.

Между тем А. Н. заявила, что после этого инцидента, они не смогут смотреть за внучкой.

«Мы с супругом - больные люди. После произошедшего, уже не сможем смотреть за девочкойней. Пусть невестка решает сама. Мой сын был достойным человеком. Лучше бы я умерла вместо него. Останься он в живых, то позаботился бы о своей семье. И всего этого бы не было. Я вырастила трех дочерей и выдала их замуж. Никто не может сказать о них ничего предосудительного. Как мать может тяготиться своего ребенка? Дочери 11 лет, сыну 10 лет. Мальчик сейчас с нами. Девочка в столичной больнице. Мы ничего не можем сделать, поэтому держимся в стороне», - подчеркнула бабушка.

 Напомним, что родившийся путем операции кесарева сечения у 11-летней девочки ребенок был помещен в отделение неонатологии Республиканской клинической больницы имени М. А. Миргасымова. Два дня назад он скончался.

# 9840
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#