Азербайджанский профессор: «Если после вакцинации у вас повысилась температура…» - ОБ АКТУАЛЬНОМ

Азербайджанский профессор: «Если после вакцинации у вас повысилась температура…» - ОБ АКТУАЛЬНОМ
11 сентября 2021
# 10:00

Общее количество вакцинированных от коронавируса в Азербайджане составляет 7 307 149. Количество вакцинированных на первом этапе составляет 4 391 664 человек, а количество вакцинированных на втором этапе - 2 915 485 человек.

Некоторые люди говорят, что их здоровье ухудшается после вакцинации. Врачи считают, что перед вакцинацией граждане должны обратить внимание на некоторые моменты.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на xezerxeber.az, профессор, медицинский эксперт Адиль Гейбулла сказал, что в течение 5-7 дней после вакцинации необходимо воздерживаться от алкоголя, курения и других вредных привычек. Также нужно защитить себя от простуды.

«Если после вакцинации у вас повысилась температура, появился отек или покраснение в месте инъекции, вам следует обратиться к врачу. Соответственно, может быть назначено симптоматическое лечение».

Диетолог Туту Зейналова сказала, что  некоторые люди уверены, что не заразятся после вакцинации:

«Рекомендуется защищать организм после вакцинации, потому что в это время иммунная система должна вырабатывать антитела. Дополнительные болезни, простуда, физическая активность могут повлиять на этот процесс. Других особых рекомендаций нет».

# 9051
avatar

Тамерлан Рзаханов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#