Агиль Аббас: "Боже мой, что это за народ!?"

Агиль Аббас

Агиль Аббас

29 октября 2021
# 01:30

Традиционные СМИ и социальные сети разрушили поговорку «не выносить сор из избы», выведя на всеобщее обозрение личную жизнь людей. Сейчас большинство пользователей соцсетей бесцеремонно делятся своими повседневными заботами и семейными тайнами.

Член Милли Меджлиса Агиль Аббас заявил Yenisabah.az, что считает основным виновником в этом телевидение.

«Самая большая вина в этом лежит на телевидении, а на втором месте идут социальные сети. Приглашают в эфир людей, один рассказывает об измене жены, другой - мужа. Все эти действия не соответствуют азербайджанскому менталитету и являются личными проблемами. Если в Азербайджане 10 миллионов человек, то они все должны афишировать свою частную жизнь?

Нельзя выставлять напоказ жизнь людей по телевизору, делиться на сайтах, в социальных сетях. Выходят и говорят в эфире: «меня изнасиловал мой двоюродный брат», «двоюродный брат повел себя не по-мужски» и т.д. И тот, кто смотрит на это со стороны, говорит: Боже мой, что это за народ!? Кто хочет развестись с женой, мужем, пусть идет и разводится в суде, телевидение - не место для разводов. 

Телеканалы жертвуют нравственностью нации ради рейтинга. Я обязательно подниму этот вопрос в парламенте», - подчеркнул он.

Тем не менее, Агиль Аббас подчеркнул, что определенные явления необходимо предавать огласке.

«Это правда, что могут быть определенные явления, которые обязательно должны быть обнародованы. Например, если правоохранительные органы безразличны к тому, что кто-то подвергается насилию, этот человек вынужден предать это огласке. В то же время, если правоохранительные органы не рассматривают такие случаи своевременно, это уже их вина. Значит, есть недочеты, из-за которых люди вынуждены предавать огласке свои личные проблемы, чтобы решить их», - заявил депутат.

# 8367
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#