Самая большая мечеть в Шотландии возглавит борьбу за спасение

Самая большая мечеть в Шотландии возглавит борьбу за спасение
9 ноября 2021
# 05:30

Самая большая мечеть в Шотландии стала лидером для других молитвенных домов, чтобы сократить выбросы в атмосферу в рамках крупной климатической инициативы, выдвинутой на конференции ООН по изменению климата, COP26. Об этом передает Vesti.az со ссылкой на islam.ru. 

«Мы несем моральную ответственность сделать все возможное, чтобы защитить нашу планету и обеспечить ее сохранение для будущих поколений», - сказал Ирфан Раззак, генеральный секретарь Центральной мечети Глазго.

В рамках инициативы, финансируемой благотворительной организацией Islamic Relief, будет установлено 130 солнечных панелей с целью сокращения примерно 18 000 кг выбросов CO2 в год.

«Сегодняшний день знаменует собой важный шаг в решении этой проблемы и обеспечении того, чтобы мусульманское сообщество Великобритании играло важную роль в этой битве. Имея более 1500 мечетей по всей стране, мусульмане могут сыграть ведущую роль в нашем переходе от загрязняющих среду видов топлива и обеспечении того, чтобы мы все могли сократить выбросы и достичь наших целей на 2050 год », - добавил Раззак.

# 5952
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#