Исламофобы осквернили мечеть в Техасе

Исламофобы осквернили мечеть в Техасе
14 сентября 2021
# 07:00

Вопиющий случай проявления исламофобии произошел в Техасе. Как передает Vesti.az со ссылкой на islam.ru, прихожане мечети в Остине обнаружили в храме отрубленную голову свиньи и табличку с оскорбительными надписями. На плакате было написано: “Вы мусульмане также нечисты перед Богом, как для вас нечиста свинья”. Руководство мечети обратилось в полицию с требованием провести расследование инцидента.

Один из прихожан Валид Хайдер ставший свидетелем акта вандализма, признается, что в этот момент почувствовал себя чужаком в родной стране. “Я думаю, это действительно меня оскорбило. Голова свиньи и полное ненависти послание. Я почувствовал себя чужаком. Но я же американец, это моя родина и я горжусь этим” –  говорит он.

“Мы стараемся помогать всем, вне зависимости от вероисповедания.  Мы готовим бесплатные халяльные обеды для пациентов инфекционной больницы, где лечатся больные короновирусом. Это возмутительно, что  исламский центр в нашем городе стал объектом надругательства ксенофобов”, – заявил мусульманский активист Файзан Саид.

# 5523
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#