Юрий Романенко: «Освобожденные в Карабахе районы напоминают Хиросиму»-ФОТО

Юрий Романенко: «Освобожденные в Карабахе районы напоминают Хиросиму»-ФОТО
12 октября 2021
# 14:25

«Союз Турции, Азербайджана, Грузии и Украины может дать мощный импульс экономическому развитию региона»

Украинский политик и блогер Юрий Романенко, соучредитель аналитического центра «Украинский институт будущего», директор программы «Международная и внутренняя политика» и главный редактор аналитического портала «Хвиля» (Hvyla), был гостем Рады Азербайджанцев Украины.

Как передает Vesti.Az, проинформировав украинского политика о пути Азербайджана к победе, в проходящей в офисе РАУ выставке «Урбицид в Карабахе», генеральный секретарь Джейхун Мамедов обратил внимание на зверства, совершенные армянскими агрессорами против мирного населения. «Города в десятках километров от линии фронта, в частности город Гянджа, подверглись бомбардировкам вооруженных сил Армении. В результате ракетных ударов всего только в Гяндже 27 мирных жителей погибли и 125 получили ранения», - сказал Мамедов, отметив, что азербайджанская сторона не открывала огонь по мирному населению.

Юрий Романенко, один из немногих экспертов, побывавших в Карабахе после войны, сказал, что освобожденные районы напоминают Хиросиму. «Когда гуляешь по Карабаху, чувствуешь, что эти земли были захвачены не в мирных целях, чтобы люди жили. Здесь были разграблены даже камни».

Политик отметил, что скорость и качество проделанной работы на достаточно высоком уровне.  Глава центра, отметив, что успешный политический и экономический курс президента Ильхама Алиева дал Азербайджану право голоса в регионе, подчеркнул важность сотрудничества Украины с Азербайджаном. «Союз Азербайджана, Турции, Грузии и Украины может дать мощный импульс экономическому развитию в регионе», - сказал он, отметив важность Турции в регионе.

Генсек РАУ поблагодарил украинского политика за его работу по донесению правды об Азербайджане до украинской общественности с помощью видеоматериалов и анализов.

# 5292
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#