Хикмет Гаджиев и Джейхун Байрамов встретились с главами МИД Литвы, Австрии и Румынии-ОБНОВЛЕНО

Хикмет Гаджиев и Джейхун Байрамов встретились с главами МИД Литвы, Австрии и Румынии-ОБНОВЛЕНО
25 июня 2021
# 15:25

Сегодня в рамках визита в нашу страну делегации стран-членов Европейского союза (ЕС) состоялась встреча министра иностранных дел Джейхуна Байрамова с министром иностранных дел Австрии Александром Шалленбергом, министром иностранных дел Литвы Габриелиусом Ландсбергисом и министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства иностранных дел, с азербайджанской стороны во встрече также принял участие помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

Cтороны провели широкий обмен мнениями по сложившейся в регионе постконфликтной ситуации. Азербайджанская сторона проинформировала о текущей ситуации в регионе, масштабах разрушений на освобожденных территориях, минной опасности, проводимых строительных и восстановительных работах. Была предоставлена информация о мерах, предпринятых Азербайджаном в связи с выполнением трехстороннего заявления, в том числе о работе в гуманитарной сфере.

Было подчеркнуто, что Азербайджан придает большое значение диалогу и сотрудничеству с международными организациями. Отмечено, что Азербайджан готов принять миссии соответствующих структур ООН на освобожденные территории Азербайджана, в связи с чем Баку ждет ответа от ЮНЕСКО и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Стороны обсудили пути обеспечения мира и устойчивого развития в регионе, в том числе реализацию мер по укреплению доверия, возможности реализации совместных проектов сотрудничества.

На встрече также были обсуждены другие региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.

*** 13:29

Помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев и министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретились с главами МИД Литвы, Австрии и Румынии, которые находятся с визитом в Азербайджане.

Как передает АПА, об этом глава МИД Азербайджана сообщил в Twitter.

«Мы провели интересный обмен мнениями с австрийским министром иностранных дел Шелленбергом, румынским министром иностранных дел Ауреску и литовским министром иностранных дел Ландсбергисом, которые находятся с визитом в Азербайджане. Говорили о вопросах региональной безопасности, перспективах сотрудничества и связей с ЕС», - отметил Джейхун Байрамов.

# 1494
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#