Президент Азербайджана: Угрожали тем, что если начнется война, то мы вновь потеряем земли

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

6 октября 2021
# 03:09

"После Апрельских боев Соединенные Штаты Америки как сопредседатель Минской группы спешно организовали в Вене эту встречу, чтобы поддержать Армению после поражения. Когда я приехал на эту встречу, там уже находились министры иностранных дел Минской группы, и мне дали протокол, то есть, текст заявления. Я прямо там сказал им, что если это подготовили вы, то надо было предоставить его за день-два. Почему вы ставите меня перед фактом? Я стал читать. Вижу, что здесь содержатся не устраивающие нас положения, в том числе связанные с неприменением силы. Я отказался. Сказал, что не стану подписывать это".

Как передает АПА, об этом президент Ильхам Алиев заявил 4 октябоя на встрече с представителями общественности Джебраильского района.

Глава государства отметил:

"Они сказали: Как? Я ответил: Так. Принимайте сами, что хотите, я не стану подписывать. То есть, хочу сказать, что в основе всего этого давления лежало то, чтобы мы занимались внутренними проблемами, барахтались во внутренних проблемах, чтобы Карабах был забыт, и Армения навсегда стала хозяйничать на этих землях. Представители некоторых зарубежных стран говорили: вы должны считаться с реальностью, вы проиграли войну, новой войны никто не допустит, мы не допустим, соседние страны не допустят. Нам угрожали. Угрожали тем, что если начнется война, то мы вновь потеряем земли".

# 5220
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#