Президент Азербайджана о важности джабраильской операции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

4 октября 2021
# 17:41

Важность джабраильской операции заключалась также в том, что после освобождения Джабраила мы смогли успешно перейти в другие районы, которые в то время находились под оккупацией.

Как сообщает  АПА, об этом заявил Президент, победоносный Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев, выступая на встрече с представителями общественности Джабраильского района.

Глава государства напомнил, что после Джабраила от оккупантов были освобождены Зангилан, затем Губадлы, южная часть Лачинского района. «Таким образом, мы смогли полностью взять под контроль Лачинский коридор, и, еще раз хочу сказать, в течение нескольких дней шли ожесточенные бои за села Солтанлы и Эмирварлы – это были одними из тех мест, где армянская армия сопротивлялась и где были построены большие укрепления», - отметил Президент Азербайджана.

По его словам, 4 октября навсегда останется в нашей истории. Потому что 4 октября город Джабраил был освобожден от оккупантов, и эта Победа имела очень большой смысл - впервые в первую неделю войны был освобожден город, районный центр.

«Это придало нашей армии дополнительные силы, уверенность, и после этой Победы наша славная армия выполнила свою историческую миссию и в других местах. Джабраильцы хорошо знают, что в первый день войны от оккупантов были освобождены два села Джабраильского района - Беюк Марджанлы и Нузгяр - и 4 села Физулинского района, и это был наш первый успех», - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что, возвращаясь к периоду годичной давности, мы еще раз видим величие нашей победы: «Потому что когда шла война, нашей повседневной деятельностью, конечно, было закрепление победы, освобождение всех оккупированных территорий. То есть, не было времени анализировать достигнутые успехи, да и в этом не было необходимости. Но сегодня, анализируя это более точно и ясно спустя год после войны и освобождения Джабраила, мы видим, что эта победа имела очень важное значение».

 

# 3450
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#