Президент Азербайджана: "Мы хотим наладить отношения с нашим соседом - Арменией"

Президент Ильхам Алиев

Президент Ильхам Алиев

6 октября 2021
# 15:37

«Конечно, сейчас я думаю, что одной из самых важных сфер является вклад Европейского Союза в развитие, установление устойчивого мира и сотрудничества в послевоенный период, и мы к этому готовы. Возможно, вы слышали мои заявления по этому поводу. Я говорю то, что подразумеваю, это наша политика».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев 6 октября, принимая верительные грамоты нового главы представительства Евросоюза в нашей стране Петера Михалко.

Президент Азербайджана заявил, что Азербайджан хочет перевернуть страницу, наладить отношения со своим соседом - Арменией:

«Мы готовы начать переговоры по мирному соглашению, делимитации, открытию коммуникаций. Этот процесс частично начался. Но я думаю, что если Европейский союз будет активно участвовать, - я вижу, что есть такое желание, - это может помочь нам во многих сферах. В целом ситуация на Южном Кавказе может принять совершенно новые масштабы, которых не было 30 лет. Это также может быть очень важным фактором стабильности, прогнозирования и мира».

# 4941
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#