Ильхам Алиев: Победа в Отечественной войне – это наша историческая Победа

Ильхам Алиев: Победа в Отечественной войне – это наша историческая Победа
26 августа 2021
# 17:04

«За последние годы у меня были многочисленные встречи с семьями шехидов и инвалидами Карабахской войны. В ходе встреч до войны я каждый раз говорил, что мы любой ценой вернем наши земли, вернем Карабах, восстановим свою территориальную целостность, отомстим за наших шехидов, так и случилось. Азербайджан восстановил справедливость, восстановил международное право, вернул свои земли, и отомстил за шехидов».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Ильхам Алиев на встрече с семьями шехидов и участниками Карабахской войны.

Глава государства отметил: «Сегодня, в течение месяцев, прошедших после войны, на встречах с семьями шехидов, карабахскими гази, царит абсолютно другая атмосфера. Если в прежние годы мы, поминая наших шехидов, всегда давали слово, что отомстим за них, то сегодня с чувством гордости можем сказать, что не оставили на земле кровь наших шехидов, восстановили справедливость, изгнали врага с наших земель и вписали свое имя в историю как народ-победитель».

Президент подчеркнул, что сегодня проводится и должна проводиться большая работа для увековечения памяти шехидов Первой и Второй Карабахской войн, для того, чтобы они навечно остались в наших сердцах: «Обеспечение семей шехидов, карабахских гази домами было одним из основных направлений нашей политики, так обстоит дело и сегодня. Но наряду с этим, конечное же, этот процесс будет продолжаться определенное время. В ближайшем будущем эта проблема будет полностью устранена. Однако параллельно с этим мы должны быть более активными в доведении до мировой общественности правды о Второй Карабахской войне. Одновременно эта тема должна быть на переднем плане и в воспитательной работе с нашей молодежью, потому что победа во Второй Карабахской войне, в Отечественной войне – это наша историческая Победа».

 

# 4170
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#