Ильхам Алиев: Нагорно-карабахский конфликт урегулирован, никаких вопросов для ведения пеговоров, здесь нет

Ильхам Алиев: Нагорно-карабахский конфликт урегулирован, никаких вопросов для ведения пеговоров, здесь нет
25 июня 2021
# 22:16

"В настоящее время мы находимся в ситуации постконфликтного развития. Нагорно-карабахский конфликт урегулирован. Никаких вопросов, по которым следует вести переговоры, здесь нет".

Как передает АПА, об этом 25 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил, принимая министра иностранных дел Румынии Богдана Ауреску, министра иностранных дел Австрии Александра Шалленберга, министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса и делегацию Европейского Союза, прибывших с визитом в Азербайджан на основе мандата верховного представителя Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Джозефа Бореля.

Глава государства отметил, что подписанное 10 ноября трехстороннее Заявление является не только соглашением о прекращении огня, как это пытаются преподнести некоторые международные политики: "Любой ознакомившийся с этим документом увидит, что он связан не только с прекращением огня, но и многими другими вопросами. Нам следует подумать о постконфликтной ситуации. Как я отметил в начале выступления, мы готовы перевернуть страницу, идти вперед и вносить вклад в региональную стабильность.

Хочу еще раз поблагодарить за визит. Надеюсь, что он будет весьма успешным и плодотворным. После вашего визита в регион мы непременно свяжемся через наше посольство в Брюсселе, Министерство иностранных дел для обсуждения планов на будущее". 

# 1200
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#