Эльдар Намазов: У меня нет сомнений в том, что 7 сел Газахского района и село Кярки будут возвращены Азербайджану

Эльдар Намазов

Эльдар Намазов

17 сентября 2021
# 16:12

“Уверен, что судьба находящихся под оккупацией 7 сел Газахского района и села Кярки в Нахчыване решена, и эти села будут возвращены Азербайджану”.

Об этом в интервью АПА сказал экс-глава секретариата президента Азербайджана, бывший помощник президента, политолог Эльдар Намазов.

“Не случайно, что первоначальном проекте трехстороннего договора, который кстати армяне сами опубликовали, упоминался вопрос в связи с данными селами. И лишь в последнем варианте, представленном Кремлем, не упоминалось о семи селах. Свое мнение об этих семи селах высказывал и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Все это говорит о том, что в связи с этими селами проводились очень серьезные обсуждения, в определенной степени были приняты и решения. Просто, видимо, время претворения в жизнь данных решений немного продлили», - отметил он.

По словам Э.Намазова, неслучайно, что недавно российские пограничники в направлении данных семи сел стали возводить определенные опорные пункты и казармы для охраны границ со стороны Армении: “Все понимают, что Россия будет вынуждена взять под контроль и эти дороги. Дорога из одного села Газахского района в другое проходит и через территорию Армении. Для того, чтобы обеспечить там безопасное передвижение вероятней всего российские пограничники будут выполнять данную функцию. После подготовительных работ 7 сел и село Кярки будут возвращены Азербайджану. В этом я не сомневаюсь, проведение подготовительных работ налицо».

# 9735
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#