Благотворитель, просветитель и патриот – МЕХРИБАН ХАНУМ ПОСВЯЩАЕТСЯ-ВИДЕО

Благотворитель, просветитель и патриот – МЕХРИБАН ХАНУМ ПОСВЯЩАЕТСЯ -ВИДЕО
26 августа 2021
# 14:54

Интересно, как регулируется ее рабочее время? График работы человека, который каждое утро первой видит президента. Официальные приемы, встречи, протоколы, отчеты, подписи, посещения и иные мероприятия.

 

Наверное, трудно быть первой после первого лица страны? Однозначно сложно. Я слышал об этом от самих женщин.

 

Мехрибан Алиеву можно считать основателем института «первой леди» в Азербайджане. До этого деятельность ее предшественников была незаметна. Она актуализировала это учреждение. Сколько мы знаем первых леди, которые установили культурный мост с Западом в мусульманских странах?

 

Сколько «первых матерей» призывали к миру, когда Папу римского пригласили в Баку? Почему первая мама? Их дети похожи на них самих. Благотворитель, просветитель и патриот. Может, я не правильно говорю? Приведите примеры или вы сами ищите? Вы будете изучать эту информацию часами. Я всегда думаю, что она против пропаганды о себе. Это небольшая часть рекламной деятельности. Потому что куда бы вы ни пошли в стране, когда начинается разговор, кто-то начинает говорить о том, что когда Мехрибан Алиева приезжала сюда ... или когда это делает Мехрибан Алиева ... либо они показывают памятный снимок с ней на своем телефоне.

 

Иногда мы жалуемся на нехватку время. Но как эта элегантная женщина разделяет эти 24 часа? Она участвует в государственных мероприятиях, открытии новых инфраструктур и проектов, посещает матерей шехидов, встречается с ветеранами. Безмолвно радуется и грустит.

 

В интернате женятся молодые люди. И дело не только в свадьбе 2017 года. Такая же инициатива была предпринята в 2006 году. Под опекой Мехрибан Алиевой поженились несколько сирот. Сколько школ и детских садов построено, сколько выпускников отправлено на учебу за границу. Например, как молодые люди, участвующие в фестивале «Харыбюльбюль» в Шуше ...

 

Ей всегда удавалось в хорошем смысле оставаться позади. В том смысле, за нашим президентом всегда стояла благородная дама. Пусть мои слова не будут истолкованы как странность. Я не хочу умалять чью-либо службу. Есть большая команда, но давайте признаем, что значительный рейтинг власти лежит на плечах президента и его супруги.

 

Трудно сохранить традиции среди такого количества современности и новаторства. Заметно и отношение Мехрибан Алиевой к предыдущим первым леди. Её особое отношение к покойным супругам первого президента Азербайджана Аяза Муталлибова и второго президента Абульфаза Алиева - яркое тому подтверждение.

 

Невозможно чтобы это было иначе с учетом родословной первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и Исеско.

 

Несколько лет назад в интервью журналу «Баку» Мехрибан Алиева сказала, что ее любимый камень - ОПАЛ. Этот камень глубокий и всегда разный. Да ... разносторонняя женщина. Женщина всегда полная новшеств ...

 

Позвольте мне упомянуть еще одну вещь. Как с нетерпением во время войны мы ждали твиты господина президента, с таким же интересом видеокадры снятые Мехрибан Алиевой на освобожденных землях. Ее эксклюзивные изображения на освобожденных территориях всегда становятся основой какого-либо крупного проекта.

Как вы успеваете все за 24 часа?

С Днем Рождения, наша Мехрибан!

# 6003
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#