Армянский террорист: "Я знаю, что Карабах принадлежит Азербайджану"

Армянский террорист: "Я знаю, что Карабах принадлежит Азербайджану"
29 июня 2021
# 18:20

Продолжается судебный процесс по уголовному делу еще 13 членов армянских вооруженных формирований, совершивших террор, диверсии и другие преступные действия на территории Азербайджана Хованесяна Хайказа Корюнович, Манукяна Вараздата Амушавановича, Степаняна Давида Степановича, Тосуняна Левана Ашотовича, Багдасаряна Артура Эдуардовича, Авакяна Серопа Суреновича, Арутюняна Вараздата Верйожевича, Манукяна Жора Ваноевича, Герабяна Храйра Храчовича, Госпаряна Нарека Агаовича, Курегяна Григора Гагаовича, Геворкяна Ашота Артаковича, Аграманяна Мартина Мушеговича.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Эльдара Исмаилова обвиняемым был оглашен обвинительный акт.

Затем обвиняемым предложили дать свободные показания.

Подсудимый Хайказ Хованесян, который давал показания на суде, сказал, что 25 ноября его вызвали в воинскую часть, снабдили оружием и отправили в Лачин, а затем в Гадрут:
«Нам сказали, что мы будем охранять нашу границу и отправили на пост. 13 декабря Арсен Казарян позвонил руководителю нашей группы и сказал, чтобы мы покинули пост. Когда мы спускались, азербайджанские военные задержали нас и конфисковали наше оружие».

Отвечая на вопросы прокурора, член группы сказал, что за день до задержания азербайджанские военные предупредили их, чтобы они покинули этот район, но они не подчинились. В результате азербайджанские военные задержали их: «Нам сказали, что война окончена, но они не сказали нам, какая территория осталась у нас. Я знаю, что Карабах принадлежит Азербайджану. Я знал, что служу в Азербайджане, но был вынужден, потому меня туда послал комиссариат».

# 2676
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#