В Тбилисском госуниверситете прошел семинар, посвященный конституционном референдуму в Азербайджане

В Тбилисском госуниверситете прошел семинар, посвященный конституционном референдуму в Азербайджане
14 марта 2009
# 13:27
Научный семинар, посвященный изменениям и дополнениям в Конституцию Азербайджана, прошел накануне в Тбилисском Государственном университете (ТГУ) по инициативе азербайджанского посольства в Грузии. Об Vesti.Az сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.
На семинаре, в котором участвовали профессорско-преподавательский и студенческий составы юридического факультета ТГУ, принял участие и выступил посол Азербайджана в Грузии, доктор юридических наук, профессор Намик Алиев.
В своем выступлении посол объяснил участникам семинара суть референдума, отметив, что дополнения и изменения в Конституцию продиктованы временем и реальностью в области защиты прав граждан. Н.Алиев сообщил, что в связи с референдумом в посольстве Азербайджана в Грузии тоже будет создан избирательный участок, и пригласил желающих наблюдать за процессом голосования.
Студенты юридического факультета ТГУ Орхан Алиев, Давид Цурцумия и др. в своих выступлениях отметили позитивные стороны референдума в деле защиты прав человека и стабильности в регионе.
В конце семинар принял дискуссионный характер, в котором обсуждался широкий круг вопросов, касающихся общественно-политической обстановки на Южном Кавказе, азербайджано-грузинских двусторонних отношений, нагорно-карабахской проблемы.

Айдын
# 2096
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#