Дети, «взорвавшие» Facebook, мечтают спеть в Карабахе – ВИДЕО  

Дети, «взорвавшие» Facebook, мечтают спеть в Карабахе – ВИДЕО  
28 июня 2021
# 13:30

Несмотря на юный возраст, эти малыши обладают большим талантом. Наверняка, многие из вас знают о них из социальных сетей. Они с малых лет завоевали любовь зрителей, исполняя песни, в которые  вкладывают свою душу. Давайте познакомимся с ними поближе.

 

Как передает Vesti.Az со ссылкой АPA TV, эти молодые таланты с очаровательными голосами,  являются учениками детской музыкальной школы села Гюлаблы Агдамского района. Самый старший ученик в группе  - 14-летний Айхан Гусейнзаде. Несмотря на то, что его педагог Габиль Мамедов не разрешает ему много  петь из- за вступления в подростковый период, для нас он сделал небольшое исключение: “В большинстве видео. опубликованных в социальных сетях, Айхан Гусейнзаде исполняет песни “Bulaq başı toz olar”, “Samovarın xəkəsi”. В настоящее время он переживает ломку голоса из- за переходного возраста”.

 

В том , что эти дети быстро набрали достаточно большое число слушателей в социальных сетях, смогли раскрыть свои таланты и завоевали любовь зрителей имеется неоценимый вклад их учителей: «Я провожу уроки  в классе, они поют, но не все это могут слышать. Поэтому я снял видео  и опубликовал на Facebook. После первой публикации интерес возрос, исполнение детей всем понравилось. Я постарался  сделать так, чтобы детей с хорошими голосами слышал не только я, но и весь азербайджанский народ.

 

Габиль муаллим говорит, что  каждый из его учеников имеет свой оттенок голоса.

 

Родители также гордятся успехами своих детей и поддерживают их во всем. Бабушка Илькина Гызгайыт Багирова говорит, что ее внучка с детства интересовалась музыкой: «Она сказала мне,  - бабушка,  отведи меня в музыкальную школу, я хочу учиться музыке. И мы  привели ее к Габиль муаллиму. Габиль муаллим много работает с детьми, они хорошо поют, и мы этим гордимся».

 

Отцу Фатимы есть что сказать отцам  девушек: «Она часто дома пела. В нашем роду есть  голоса. Мы из Лачина. Мы привели ее к Габиль муаллиму, и он принял ее, спасибо ему за это. Есть отцы, которые не поддерживают своих детей, даже если у них есть талант, и не разрешают им петь Я против этого. Например, я вижу, что у моей дочери есть голос. Почему я должен ей препятствовать? Этот голос - божий дар».

 

Слава о юных музыкантах дошла и  до Турции. Турецкий музыкант, педагог по вокалу Эмре Ючелен, проанализировавший выступления многих певцов, был впечатлен голосами этих талантливых детей:

 

Самая большая мечта этих талантливых детей - спеть  “Qarabağ şikəstəsi” в родном Карабахе.

# 2238
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#