Уголовное дело руководителя сайта Azadinfo.az направлено в суд

Уголовное дело руководителя сайта Azadinfo.az направлено в суд
20 октября 2021
# 17:40

Завершилось следствие по уголовному делу, возбужденному в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре по соответствующим статьям УК в результате расследования, проведенного на основании материалов, поступивших в связи с незаконными действиями учредителя ООО «Azadinfo.az» Махира Алекперова.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий были выявлены основания для подозрения в том, что после того, как М.Алекперов умышленно распространил неэтичные видео в отношении Рамиза Геюшова, который в то время занимал должность председателя Бинагадинской районной организации Партии «Ени Азербайджан» на платформе публикации новостей «azadinfo.az» и на других новостных сайтах, добился встречи с Р.Геюшовым для пресечения распространения этой информации, путем вымогательства потребовал и получил от него за удаление этих кадров с указанной страницы 2 000 манатов.

На основании собранных доказательств М.Алекперову было предъявлено обвинение по статье УК 182.1 (вымогательство), суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Насиминский районный суд.

# 17529
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#