Армянский террорист: "Мы сдались и сдали оружие"

Армянский террорист: "Мы сдались и сдали оружие"
29 июня 2021
# 17:40

Продолжается судебный процесс по уголовному делу 14 членов армянских вооруженных формирований, совершивших террор, диверсии и другие преступления на территории Азербайджана – Серобяна Гегама Самвеловича, Авакяна Грача Арзумановича, Багасяна Армена Егизари, Гаспаряна Гора Ваграмини, Сефиляна Камо Кареновича, Акобяна Володи Вачагани, Асетряна Геворга Нораировича, Енгояна Сисака Гришаи, Петросяна Альберта Камоевича, Седракяна Ромика Мисакини, Миносяна Арама Гарниковича, Миносяна Мкртыча Симоновича, Матесяна Эдгара Вачагановича и Карапетяна Юрия Тиграновича.

Как сообщает АПА, на процессе, проходящем в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Афгана Гаджиева, дал показания Петросян Альберт Камоевич.

Он сказал, что после его задержания азербайджанскими военнослужащими, на него не оказывалось никакого давления: «С нами обращались гуманно. Давали сигареты и воду. Мы сдали оружие. Азербайджанцев было человек 300-400».

Затем на процессе выступил Гаспарян Гор Ваграмини. Он сказал, что в ноябре был вызван в военкомат в Гюмри, оттуда их отправили в Лачин и Гадрут: «Спустя несколько дней, когда спустились с горы, нас задержали азербайджанские военнослужащие, мы сдались и сдали оружие».

Отвечая на вопросы прокурора, обвиняемый отметил, что они были вооружены, когда проходили мимо миротворцев в Лачине.

В показания следствию Гаспарян сказал, что их целью было стоять на посту и никого не пропускать: «Сказали, если кто-то с азербайджанской стороны пройдет, оказывайте сопротивление».

На заседании похожие показания также дали Миносян Арам Гарникович, Сефилян Камо Каренович, Багасян Армен Егизари и Енгоян Сисак Гришаи.

Судья сказал, что выслушаны показания всех обвиняемых.

«По делу есть два свидетеля, они также будут допрошены», - объявил судья.

Процесс продолжится 2 июля.

# 2448
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#